Террорист “ЛНР” готовил теракты в Харьковской области – СБУ

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика “ЛНР”. Об этом на своей странице в сообщили руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

По информации силовиков, житель Харькова в 2014 году отправился на Донбасс и вступил в ряды террористов. Последняя “должность” фигуранта –  командир взвода разведки так называемой 10-й отдельной артиллерийской бригады 2-го армейского корпуса “ЛНР”. Более того: мужчина на личной странице в Facebook сообщил о месте своей “работы”. Прибыв в Харьковскую область с территории РФ, злоумышленник сразу попал в поле зрения СБУ.

В сети появилось видео из захваченной террористом “Укрпошты”

Мужчину интересовали объекты критической инфраструктуры, расположенные на территории региона: железнодорожные колеи, станции, метрополитен, автовокзалы. Эти места мужчина осматривал лично, а собранную информацию затем планировал передать террористам для организации терактов, уверены в СБУ. После задержания правоохранители обыскали жилье фигуранта и нашли там гранату, а также тротиловую шашку. Уголовное производство открыто по статье 258-3 УК Украины (“участие в деятельности террористической группы или террористической организации”).

В телефоне боевика из Харькова СБУ нашла компромат на террористов “ДНР”

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух телефонных террористов. Меньше суток понадобилось силовикам, чтобы разыскать “шутника”, который сообщил о минировании проходной “Завода имени Малышева”. Как выяснилось, таким образом мужчина решил проверить компетентность работников правоохранительных органов. Второй “террорист” сообщил о том, что в здании одного из супермаркетов заложено взрывное устройство. Как выяснилось после задержания, “минер” совершил звонок, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии