“Требуем извинений”, – предприниматели и администрация ТЦ “Барабашово” ответили Кернесу

Администрация “Барабашово” совместно с предпринимателями ТЦ возмущены необоснованными публичными заявлениями Харьковского мэра Геннадия Кернеса о, якобы, епричастности народного депутата Украины Александра Фельдмана или сотрудников торгового центра к попытке поджога техники на месте незаконного строительства дороги через территорию торгового центра. Об этом говорится в совместном заявлении администрации и коммерсантов.

Александр Фельдман прокомментировал ситуацию со строительством дороги через “Барабашово”

“Должностные лица любого уровня, тем более такого, как городской голова города-миллионника, обязаны придерживаться норм законодательства Украины и своими действиями быть примером для граждан Украины. Домыслы, голословные обвинения, фантазии и другие неподтвержденные фактами результаты эмоциональной мозговой деятельности не могут быть аргументами в публичных выступлениях чиновников”, – говорят представители Ассоциации предпринимателей торгового центра.

Авторы обращения призвали Геннадий Кернеса и его подчиненных не назначать виновных и не оказывать давление на следствие. Подписавшие документ предприниматели и администрация ТЦ считают, что ночное происшествие – это попытка отвлечь людей от реальных проблем: от дорожных долгостроев, от прогнивших теплосетей, от многомиллионных кредитов, взятых под залог городской недвижимости. 

В Харькове активисты ставят палатки на месте строительства дороги через “Барабашово”

“Коллектив ТЦ “Барабашово”, предприниматели торгового центра требуют публичных извинений от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса за высказывания относительно возможных организаторов и участников попытки поджога. Заявления от имени городского совета, никогда не обсуждаемые депутатами и не вынесенные на рассмотрение в сессионном зале – это превышение полномочий и узурпация власти, – считают авторы обращения. – Мы работали и будем работать исключительно в правовом поле. Все попытки оклеветать, очернить противников незаконного строительства ненужной Харькову дороги будут безуспешны. Городской власти пора признать абсурдность данного проекта, прекратить бездумно тратить деньги харьковчан и отказаться от политики “продавливания” своих решений любой ценой”.

Комментарии