Три человека погибли под фурой: водителя грузовика отправили за решетку

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения одному из участников смертельного ДТП, которое произошло в Люботине. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГУНП.

Напомним, трагедия приключилась 3 августа около 17:00. Водитель грузового автомобиля Renault не уступил дорогу ВАЗ-2112. Мужчина, который управлял легковушкой, пытался затормозить, однако столкновения избежать не удалось. В результате Lada в буквальном смысле залетела под фуру. Погибли три человека, которые находились в салоне: 56-летний водитель, 22-летний молодой человек и его супруга.

3_0.jpeg

Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Подозреваемого в совершении аварии 50-летнего водителя фуры отправили в СИЗО на 60 суток без права внесения залога.

2.jpeg

Напомним, в апреле прошлого года возле поселка Шевченково лоб в лоб столкнулись автомобили Hyundai Tucson и Daewoo Lanos. В результате аварии погибла семья из Купянска – водитель легковушки, его жена и двое детей – 12-летний мальчик и девочка на два года младше. Кроме того, пострадали пять человек из внедорожника – находившийся за рулем 60-летний мужчина, пассажиры 35, 39 и 60 лет, а также 11-летний ребенок.

Комментарии