Трое подростков напали с газовым баллончиком на мужчину – полиция

В Харьковской области правоохранители установили личности причастных к нападению на жителя Первомайского. Ими оказались трое подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом подростки обокрали многоэтажку, чтобы купить мопед

Как стало известно, 14 августа в полицию обратился 49-летний мужчина. Он рассказал, что возле подъезда его забрызгали газовым баллончиком и забрали сумку, в которой лежали деньги и мобильный телефон.

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Вскоре удалось найти и предполагаемых фигурантов – ими оказались трое несовершеннолетних. Старшему из них уже вручили подозрение. Ранее его уже дважды обвиняли в имущественных преступлениях, дела сейчас находятся в суде. Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности 15-летнего парня. Самый младший из нападавших еще не достиг возраста, при котором ему может грозить наказание за уголовное преступление.

7,5 лет за три тысячи гривен: харьковчанина осудили за разбойные нападения

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали парня, подозреваемого в разбойном нападении на 14-летнего подростка. Инцидент произошел в Изюме еще 11 марта. Злоумышленник угрожал школьнику ножом и забрал мобильный телефон. Спустя девять дней оперативники нашли и задержали 21-летнего нападавшего в Черниговской области. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии