Труба, которая затопила метро, принадлежит застройщику, — “Харьковводоканал”

Причиной сбоя работы в подземке стал порыв на наружных сетях водоснабжения. В связи с этим с 5:30 до 7:08 было временно остановлено движение на участке Холодногорско-заводской линии. Об этом корреспонденту Newsroom рассказали в пресс-службе КП “Харьковский метрополитен”.

В Харькове из-за аварии на магистрали более полусотни домов остались без горячей воды

В сводке об оперативной обстановке на сайте ХОГА сообщается, что около 5 утра произошел порыв водопровода холодной воды диаметров 500 мм по улице Клочковской, 23. Вода через вентиляционные шахты стала попадать в тоннель метрополитена на перегоне между станциями “Майдан Конституции” и “Центральный рынок”. На трубопроводе начались ремонтные работы.

В пресс-службе КП “Харьковводоканал” нам сообщили, что труба принадлежит не им, и их сотрудники на устранение аварии не выезжали. По данным предприятия, трубопровод находится на балансе компании “Жилстрой-1”. В строительной фирме эту информацию не подтвердили. 

Заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов сообщил, что подтопление остановилось, ведется откачка воды из соседних колодцев, и в метрополитен вода не поступает. “Причины будут установлены к завтрашнему утру. После этого мы сообщим результаты проведенных исследований”, – сказал вице-мэр.

Сотрудники “Харьковских теплостей” устроили пьянку в подъезде, где устраняли аварию (Видео)

Напомним, в прошлом году на Салтовке прорвало трубу в подвале, где располагалась ветклиника и зоомагазин. Помещение заполнило кипятком и паром. Пострадали несколько животных, хомячки сварились заживо. Коммунальщики так и не приехали на вызов. 11 машин кипятка из помещения выкачала частная компания. Кипятком залило холодильник и компьютер, мебель вздулась, а со стен слезла краска.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии