ЦИК назвала победителей мэрских выборов в двух городах Харьковской области

Победу в Балаклее и Дергачах одержали представители региональных политических сил. Иван Столбовой баллотировался от “Блока Кернеса – Успешный Харьков”, а Вячеслав Задоренко – от “Блока Светличной “Разом”. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии.

Мэром Волчанска стал кандидат от ОПЗЖ

В Балаклее выборы выиграл действующий мэр. Иван Столбовой набрал 69% голосов и более чем в три раза обогнал ближайшую соперницу – Оксану Супрун из “Блока Светличной “Разом”. Двое других кандидатов набрали меньше 10%.

В Дергачах убедительную победу одержал Вячеслав Задоренко. Ранее мужчина руководил поссоветом в Казачьей Лопани. На этих выборах он набрал 41% голосов, а его ближайший соперник, экс-глава РГА Константин Жидков (“Слуга народа”) – 24%. Третьей стала Людмила Гасан из “Блока Кернеса – Успешный Харьков”, ее поддержали 17% избирателей.

В Харьков едут Владимир Зеленский и Петр Порошенко

ЦИК также обнародовала результаты выборов в Балаклейский горсовет. В нем будут представлены четыре политсилы – “Блок Кернеса – Успешный Харьков” (12 мандатов), ОПЗЖ (11), “Слуга народа” (6) и “Блок Светличной “Разом” (5). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии