В Харьков едут Владимир Зеленский и Петр Порошенко

Нынешний и бывший гаранты посетят Харьков в пятницу, 6 ноября. Об этом 2 ноября Newsroom стало известно из собственных источников.

Ровно год назад Владимир Зеленский впервые посетил город в качестве президента Украины и представил главу ХОГА Алексей Кучера. По нашим сведениям, поездка не связана со слухами о возможной отставке губернатора. Программа визита Владимира Зеленского еще уточняется.

В то же время экс-президент Петр Порошенко также планирует визит, который пройдет без публичных активностей. Порошенко встретится с однопартийцами, которые на прошедших выборах показали неожиданный результат. Напомним, согласно результатам экзит-полов кандидат в мэра от “Европейской Солидарности” Олег Абрамичев занял четвертое место, набрав 6,23% голосов избирателей. Соратники Порошенко войдут также в городской совет с результатом 9,17%.

Кабмин не уволил Алексея Кучера с должности главы Харьковской ОГА

Ранее политологи озвучивали предположения, по которым губернатора отправят в отставку сразу после выборов, если политсила наберет низкий процент голосов. К слову, по предварительным данным, представителей “Слуги народа”, которые хотели попасть в городской совет, поддержали всего 8,7% избирателей. За кандидатов от партии Зеленского в областной совет поставили галочку 12,6% голосовавших. Алексей Кучер, который шел на выборы мэра Харькова от “Слуги народа” пришел к финишу третьим с результатом в 7,2% голосов.

 

Комментарии