ЦИК определил победителей еще в двух округах

Еще в двух харьковских округах определились победители. Об этом стало известно из инфографики ЦИК.

По данным Центрального избирательного комитета, лидером округа №168, который включает в себя Шевченковской район нашего города, осталась представитель “Слуги народа” Мария Мезенцева. Кандидата поддержали 30377 избирателей (41,5%). С разрывом в два раза на втором месте оказался самовыдвиженец Валерий Писаренко.

Светличная и Кернес проголосовали на выборах президента

А вот в округе №169 победителем стал Александр Куницкий. Отметим, что кандидат “Слуги народа” получил наибольшее количество голосов среди своих однопартийцев. Куницкого поддержали 47,99% избирателей Киевский и части Московского районов города.

Итоги дня выборов: высокая явка и 74 нарушения

Напомним, по информации правоохранителей, после первого тура президентских выборов в нашем регионе на момент закрытия участков были зафиксированы 185 нарушений. Большая часть из них связана с отсутствием граждан в списках и попытками сфотографировать бюллетень. Открыты три уголовных производства по статье 158-1 (“незаконное использование избирательного бюллетеня”) в Основянском, Индустриальном и Московском районах. В целом выборы в Харьковской области прошли без серьезных нарушений, заверили в пресс-службе “главка”.

 

Комментарии