Туалет с аквариумом за 6,5 миллиона: полиция расследует растрату в парке Горького

В Харькове правоохранители расследуют возможную растрату при реконструкции туалета в парке Горького, которая обошлась в 6,5 миллионов гривен. Соответствующее постановление было опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Чиновники переплатят миллионы за реконструкцию сада Шевченко – ХАЦ

По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, на входе в помещении установлен огромный аквариум, стены и пол выложены керамогранитом, а в самой уборной из динамиков звучит пение птиц. Всего на реконструкцию парка Горького, которую проводила частная фирма “Альпакс-СК”, было потрачено 79 миллионов гривен. 

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение или растрата средств”) и обратились в суд с ходатайством о временном доступе к финансово-хозяйственным и первичным бухгалтерским документам предприятия. В частности, правоохранители планируют изучить соглашения о реконструкции нежилого помещения от 30 мая и 6 ноября 2018 года. Суд удовлетворил обращение силовиков и разрешил им доступ к документации на месяц.

В Харькове директор КП закупила молоко для школьников у собственной фирмы

Напомним, ранее в Харькове подряд на 650 тысяч гривен получила фирма, связанная с экс-главой Холодногорского района Максимом Мусеевым. По информации общественников, ЧП Бондарь Андрей Васильевич должен будет оказать местной районной администрации услуги по уборке помещений. Ранее данная фирма неоднократно получала многомиллионные тендеры от харьковского метрополитена. Стоит отметить, что в ходе торгов заказчик по разным причинам отклонил четыре более дешевые предложения. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии