Убил женщину и бросил тело в лесу: полиция задержала рецидивиста

Фигурант избил жительницу Харькова, а потом задушил ее. 

Как сообщили в понедельник, 5 октября, в пресс-службе “главка”, случайная прохожая обнаружила тело женщины на улице Мира. Прибыв на место, оперативники выявили на теле погибшей множественные повреждения, а также следы удушения. Правоохранителям удалось установить личность жертвы. Ею оказалась 37-летняя жительница Индустриального района города Харькова. На месте убийства полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе документы, личные вещи и золотые украшения потерпевшей. 

Силовикам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. Ранее фигурант неоднократно был судим за ограбления, разбойные нападения и умышленное убийство. 

В Харьковской области мужчина получил условный срок за убийство сына

Оперативники выяснили, что 3 октября в день убийства подозреваемый познакомился с женщиной и пригласил к себе домой. Через время он испугался, что его сожительница заподозрит измену. Чтобы не допустить этого, он предложил новой знакомой провести ее домой. По пути мужчина заманил женщину в лесопосадку, где избил и задушил. После содеянного рецидивист забрал телефон жертвы и сбежал с места преступления. 

По данному факту открыли уголовное преступление по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Подозреваемому грозит пожизненное тюремное заключение. Сейчас решается вопрос о вручении фигуранту подозрения и избрании меры пресечения.

Под Харьковом мужчина зарезал младшего брата и закопал его во дворе

Напомним, ранее в Чугуевском районе Харьковской области правоохранители задержали 22-летнюю девушку по подозрению в убийстве сожителя. 15 апреля в 19:50 в полицию обратились медики и рассказали о смерти мужчины от ножевых ранений. Приехавшие на место происшествия силовики выяснили, что житель села Старая Гнилица ранее употреблял алкоголь со своей избранницей. Во время совместных возлияний пара поскандалила и девушка дважды ударила 31-летнего любовника ножом в грудь.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии