Убийство 13-летней девочки: Кристине нанесли более 75 ударов ножом

13-летней Кристине Пьяновой, которая была жестоко убита под Харьковом, нанесли более 75 колото-резаных ран. Об этом в прямом эфире передачи “Говорит Украина” заявил заместитель начальника следственного управления “главка” Андрей Шарнин.

Подозреваемую в жестоком убийстве дочери могут отправить на экспертизу в Днепр

По его словам, когда полицейские развернули пакет, где лежала голова девочки, то были шокированы увиденным.

“Больше всего, конечно, потрясает убийство ребенка. Неважно, какого возраста – это всегда более жесткое для восприятия преступление, чем убийство взрослого человека. У Кристины было около 25 колото-резаных ран в области головы и более 50 таких ранений в области туловища”, – заявил Шарнин.

Подполковник полиции также рассказал, что предполагаемые орудия преступления уже найден. По его словам, ими стали обычные кухонные ножи. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство несовершеннолетнего ребенка”). Подозреваемой является мать девочки. В случае, если вина Татьяны Пьяновой будет доказана, ей может грозить от десяти лет до пожизненного лишения свободы. 

“Дочь у меня не Кристина, а Ева”: подозреваемая в убийстве ребенка не признает вину

Напомним, 30 апреля обнаженную женщину задержали в Холодногорском районе Харькова. В пакете, который фигурантка несла в руке, обнаружили отрезанную голову. Спустя два часа выяснилось, что она принадлежит 13-летней Кристине, дочери задержанной жительницы Подворок. В тот же день мать отправили за решетку без права внесения залога. Однако защита женщины не согласна с решением первой инстанции и подала жалобу. 5 мая в поселке Подворки простились с убитой девочкой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии