Убийство девочки в Старом Салтове: в день трагедии подросток был пьян — следствие

Богдан Ф. нанес Мирославе Третяк не менее 10 ударов тупым предметом по голове. Об этом говорится в материалах дела, опубликованных в Едином реестре судебных решений. 

По данным следствия, 13-летний Богдан Ф. в состоянии алкогольного опьянения на почве неприязненных отношений нанес шестилетней Мирославе Третяк не менее 10 ударов тупым предметом по голове в область левой и правой ушных раковин, а также по затылку.

“Дрался с детьми, бил кирпичами и палкой”: что известно о подозреваемом в убийстве шестилетней Мирославы

От полученных травм девочка скончалась на месте, а подросток отправился домой. Во время судебного заседания парень сознался в содеянном. По решению суда Богдана Ф. поместили в приемник-распределитель для детей на 30 дней. 

Мать подозреваемого в убийстве шестилетки рассказала о том, что в тот вечер с детьми был мужчина

Напомним, трагедия в Старом Салтове произошла 28 июля. Шестилетняя Мирослава Третьяк не вернулась с вечерней прогулки. Девочку искали местные жители, волонтеры и полиция. Около полуночи тело школьницы с признаками насильственной смерти обнаружили на втором этаже заброшенного двухэтажного здания. Позже стражи порядка задержали 13-летнего подростка. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии