Убийство девушки в Харькове: двоих полицейских подозревают в сокрытии преступления

Двоих полицейских из Харькова подозревают в сокрытии убийства девушки, которое произошло в июне прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. 

По данным ведомства, правоохранители узнали о преступлении сразу после его совершения, однако скрыли этот факт и не внесли его в ЕРДД. Следствием также установлено, что один из фигурантов встречался с отцом подозреваемого в убийстве и сообщил ему о преступлении, к которому мог быть причастен его сын. 

Убийство на Лысой Горе: кого боятся местные жители и почему мать обвиняет полицию 

Кроме этого, полицейские не приобщили к делу материалы допроса одного из свидетелей, что привело к затягиванию расследования особо тяжкого преступления и потере вещественных доказательств.

Убийство Яны Криворучко: прокуратура завела дело на полицейских 

Правоохранителям вручили подозрение по статье 396 (“сокрытие преступления”) УК Украины. Фигурантам грозит до трех лет лишения свободы. 

Напомним, инцидент произошел в Холодногорском районе города. С конца июня 2019 года Яны Криворучко 1992 года рождения считалась пропавшей без вести. Однако через несколько дней ее труп нашли в овраге около дома №42 по улице Рельефной. В совершении преступления силовики подозревают Дениса Редина, который был знаком с погибшей. Задержали парня 15 августа. По мнению мамы Яны Жанны Шевченко, все это время сотрудники Холодногорского отдела полиции пытались замять дело и “повесить” убийство на некоего бездомного. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии