Убийство и изнасилование шестилетней девочки: подростка просят отправить в спецшколу

В Харьковской области силовики завершили расследование убийства шестилетней девочки в Старом Салтове. Прокуратура будет требовать, чтобы подростка отправили в спецшколу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчине грозит 8 лет тюрьмы за изнасилование пенсионерки

Напомним, трагедия произошла в июле нынешнего года. К правоохранителям обратилась мать ребенка. Она рассказала, что дочь ушла на прогулку с 13-летним соседом и не вернулась. Тело маленькой девочки нашли в заброшенном здании. Причиной ее смерти стали травмы головы. В тот же день был задержан несовершеннолетний подозреваемый.

По данным полиции, в рамках расследования провели 68 экспертиз. Они подтвердили, что подросток осознавал свои действия. Также выяснилось, что в отношении жертвы было совершено преступление сексуального характера.

Обвинительный акт по статьям 115 (“умышленное убийство малолетнего ребенка”) и 152 (“изнасилование малолетней”) УК Украины был направлен в суд. Силовики будут требовать, чтобы подростка поместили в спецшколу.

“Дрался с детьми, бил кирпичами и палкой”: что известно о подозреваемом в убийстве шестилетней Мирославы

Напомним, ранее в Харьковской области осудили мужчину, который расправился с ребенком на кладбище. Жуткое преступление произошло в сентябре 2017 года в поселке Великий Бурлук. Психически нездоровый мужчина встретил второклассника, когда тот собирал еду на кладбище. Злоумышленник напоил девятилетнего мальчика, а когда тот потерял сознание – решил убить. Тело ребенка обнаружат лишь спустя два месяца. Эксперты насчитают на нем 33 ножевых ранения. За умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью, суд приговорил злоумышленника к 15 годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии