Убийство ребенка на Салтовке: мать позвонила в полицию перед попыткой суицида

В Харькове силовики нашли пояс от халата, которым, вероятно, мать задушила двухлетнего сына. Сама женщина после попытки суицида находится в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харьковской области внезапно скончался двухмесячный малыш – полиция

Сегодня около 04:00 в полицию позвонила 36-летняя харьковчанка и рассказала об убийстве ею собственного ребенка. После этого мать выбросилась из окна четвертого этажа. Женщина осталась жива и сейчас находится в реанимации. На месте трагедии правоохранители нашли пояс от халата, которым, по всей видимости, и задушили двухлетнего мальчика.

Фигурантка ранее не была судима и не состояла на учете соцслужб. Она проживала вместе со своим отцом и одна воспитывала малыша. Сейчас силовики проверяют информацию о неизлечимом заболевании, которое могло стать причиной ее поступка. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство малолетнего ребенка”). Матери может грозить до 15 лет лишения свободы.

В Днепропетровской области 4-летнюю девочку забили до смерти: подозревают отца

Напомним, ранее в Изюмском районе Харьковской области силовики объявили местной жительнице подозрение в злостном невыполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Ее четырехлетний сын утонул во время отдыха вместе с мамой на Северском Донце. По данным следствия, трагедия произошла 27 июня. Мать на некоторое время оставила сына без присмотра, в результате чего мальчик зашел в воду и утонул. Спустя три месяца следователи решили объявить 32-летней женщине подозрение по статье 166 (“злостное невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка”) УК Украины. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии