Убийство шестилетней Мирославы: потерпевшие просят допросить 16 свидетелей

Волчанский районный суд Харьковской области провел заседание по делу об убийстве ребенка в Старом Салтове. Сторона потерпевших подала ходатайство о допросе 16 свидетелей и истребовании документов. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

“Хочу, чтобы его посадили пожизненно”, – мама убитой шестилетней девочки о подозреваемом

Напомним, трагедия произошла в июле нынешнего года. К правоохранителям обратилась мать шестилетней Мирославы. Она рассказала, что дочь ушла на прогулку с 13-летним соседом и не вернулась. Тело маленькой девочки нашли в заброшенном здании. Причиной ее смерти стали травмы головы. В тот же день был задержан подозреваемый.

Обвинительный акт по статьям 115 (“умышленное убийство малолетнего ребенка”) и 152 (“изнасилование малолетней”) УК Украины был направлен в суд. В связи с возрастом фигуранта, прокуратура не может настаивать на лишении свободы и требует, чтобы подростка отправили в спецшколу.

В Старом Салтове прощаются с шестилетней Мирославой, в убийстве которой подозревают подростка (Фото)

Как стало известно сегодня, 18 октября состоялось закрытое заседание суда. На нем защита потерпевших подала ходатайство, которое было удовлетворено. Рассмотрение дела продолжится 28 октября, тогда же может начаться допрос свидетелей по делу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии