“Хочу, чтобы его посадили пожизненно”, – мама убитой шестилетней девочки о подозреваемом

Жительница Харьковской области Татьяна Третьяк, чью дочь жестоко убили, рассказала, что несогласна с возможным наказанием подозреваемому. Женщина считает, что подростка необходимо пожизненно лишить свободы. Об этом она сообщила журналистам издания “Суспільне Харків”.

Пропавшую под Харьковом шестилетнюю девочку нашли мертвой

Напомним, вчера силовики передали в суд обвинительный акт по делу об убийстве шестилетней Мирославы Третьяк. Однако из-за возраста фигуранту не грозит лишение свободы. В случае, если 13-летнего Богдана Ф. признают виновным, его могут поместить в спешколу. Мама убитой девочки не согласна с возможным вердиктом.

“Хочу, чтобы его наказали так, как он моего ребенка наказал неизвестно за что. Ее не за что было наказывать. Но поиздевался он над ней сильно. Понимаете, я сейчас эту боль переживаю…Я хочу, чтобы его посадили пожизненно, чтобы он оттуда вообще не вышел”, – рассказала женщина.

По словам матери, она каждый день вспоминает свою дочь – о Мирославе постоянно напоминают фотографии, ее игрушки и вещи. Что же касается матери подозреваемого, то сейчас она находится под охраной, так как правоохранители боятся самосуда со стороны местных жителей.

“Мог отомстить за травлю”: местные жители озвучили версию убийства в Старом Салтове

Отметим, что в деле было несколько нестыковок. Родственники подростка заявляли, что вместе с ним и Мирославой был еще один взрослый мужчина. Однако следователи опровергли эту версию. При этом информация, озвученная полицией, неоднократно менялась. Поначалу озвучивалась версия, что парень был пьян, но затем она не подтвердилась. Вчера в областном управлении Нацполиции заявили, что подростку инкриминируют убийство и изнасилование, однако затем новость была удалена с официального сайта “главка”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии