Убийство в Ольшанах: дело забрали в Киев, а депутату продлили арест

Депутату Харьковского облсовета Алексею Литвинову, который является одним из фигурантов дела об убийстве рома в Ольшанах, продлили меру пресечения. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает “Обозреватель”.

Конфликт в Ольшанах: депутат облсовета отрицает, что стрелял

Как видно из решения суда, которое опубликовало СМИ, судья принял решение оставить Литвинова за решеткой до 24 августа. Стоит отметить, что решение принимал Печерский суд Киева, хотя ранее судебные заседания проходили в Харькове.

Как стало известно NewsRoom из собственных источников, резонансное дело забрало в столицу Главное следственное управление. Именно поэтому ходатайство о продлении меры пресечения подавал следователь по особо важным делам СУ. Решение было принято еще 27 июня, поэтому у Литвинова есть два дня, чтобы оспорить его в Апелляционном суде Киева.

Стрельба в Ольшанах: ромы обвиняют главу поссовета в нападении на подростка

Напомним, стрельба в Ольшанах произошла 16 мая этого года. В ходе конфликта погиб один ром и еще трое получили ранения. Подозрения были предъявлены Алексею Литвинову (раньше он был местным поселковым главой, а сейчас это место занимает его сын) и еще двум мужчинам. Изначально суд отпустил их под домашний арест, однако прокуратура подала апелляцию и выиграла. 

 

Комментарии