Харьковчанка взяла золотую медаль по шахматам на Дефлимпиаде

Харьковчанка Алена Осипова завоевала золотую награду на XIX зимних Дефлимпийских играх в Италии. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковский шахматист выиграл турнир в Испании

Состязания, в которым принимали участие спортсмены с нарушениями слуха, прошли с 12 по 21 декабря. Сборная Украины сумела завоевать на них 11 медалей, в том числе четыре – высшей пробы, и стать второй в общем зачете. Обладателем одной из золотых наград стала шахматистка Алена Осипов. В “блице” она стала пятой, но в командных соревнованиях одержала победу вместе с Ингой Руденко, Светланой Гончар, Алиной Лянгузовой и Татьяной Баклановой. 

“Мы много переживали, много работали ради этой победы, мы долго шли к этому, и вот теперь, не верится, что первое место – наше”, – рассказала харьковчанка во время торжественной встречи на ЮЖД.

Юная харьковчанка стала призеркой взрослого чемпионата по шашкам

Напомним, ранее сообщалось, что спортсмены из Харькова и области завоевали четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей на XXIII летних Дефлимпийских играх в турецком городе Самсун. Лучшие результаты среди харьковчан показали Анна Федосеева, получившая два золота, два серебра и бронзу по спортивному ориентированию, а также Дмитрий Плахотник – по одной медали каждого достоинства в этом же виде спорта и Ксения Довбыщук, сумевшая на дебютной Дефлимпиаде заработать золотую и бронзовую награды.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии