Убийство животных на Основе: полиция открыла уголовное производство

В Харькове стартовало расследование действий неизвестных живодеров. Жертвами злоумышленников стали собака и коты, которые гуляли в районе станции “Основа”. Об убийстве ранее сообщили пользователи городских Telegram-каналов.

В приюте для животных прооперировали ондатру, которая попала под машину

В полиции сначала заявили, что на трупе собаки “не обнаружили повреждений” и проводят проверку (хотя задние лапы животного были связаны). Также были опрошены местные жители, которые могли стать свидетелями расправы.

Позднее силовики уточнили, что по данному факту открыли уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). Для определения причин, по которым погибла собака, назначили экспертизу. В случае, если живодеров удастся найти, им грозит до трех лет лишения свободы.

Волков, которых контрабандисты пытались вывезти под видом собак, доставили в харьковский экопарк

Напомним, ранее сообщалось, что ночью 15 июля неизвестные ворвались в здание приюта для кошек, расположенное по адресу переулок Пластичный, 17. Нападавшие лопатой забили котят, которые не смогли убежать, и скрылись. Как рассказала опекун животных Елена, она подозревает, что к этому могут быть причастны местные подростки, которые уже не раз проникали на территорию зверинца.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии