Уборная, на которую горсовет потратил пять миллионов, стала одной из лучших в стране

В Харькове туалет в парке Горького стал одним из лучших в Украине. Об этом NewsRoom стало известно из итогов конкурса BEST WC.

Рейтинг составил Музей истории туалета, который находится в Киеве. Претендентами на звание лучших в нескольких категориях соревновались 600 уборных. В течение прошлого года их все посетили и проверили эксперты. Во время оценивания они учитывали три критерия: чистоту, технологичность, удобство и дизайн. В номинации “Инклюзивность” одним из победителей стал туалет из парка Горького.

По данным пресс-службы центрального парка культуры и отдыха, речь идет об уборной, которая расположена неподалеку от ретро-парка. В 2018 году ее ремонт обошелся в пять миллионов гривен.

С первого марта в метро прекратят работу бесконтактные карты

Напомним, ранее Харькове правоохранители расследовали возможную растрату при реконструкции туалета в парке Горького, которая обошлась в пять миллионов гривен. Соответствующее постановление было опубликовано в Едином реестре судебных решений. На входе в помещение установлен огромный аквариум, стены и пол выложены керамогранитом, а в самой уборной из динамиков звучит пение птиц. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение или растрата средств”) и обратились в суд с ходатайством о временном доступе к финансово-хозяйственным и первичным бухгалтерским документам предприятия.

Комментарии