Убытки на 10,5 миллиона: ГБР расследует вырубку 750 деревьев

Силовики объявили подозрение двум сотрудникам “Октябрьского лесхоза” в Харьковской области, где были вырублены сотни деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Правоохранители задержали подозреваемых в незаконной вырубке леса

По данным правоохранителей, двое мастеров леса не обеспечили сохранность вверенного им имущества. В результате на территории ГП неизвестные вырубили 750 деревьев, а государству был нанесен ущерб на сумму 10,5 миллионов гривен. Мужчинам инкриминируют служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия. В случае, если их вина будет доказана, сотрудникам лесхоза грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, ранее в Харьковской области объявили подозрение троим работникам Каменского лесничества. По данным силовиков, трое мастеров и лесник занимались спилом дубов высшего класса. В общей сложности фигуранты нанесли государству ущерб в размере 17 миллионов гривен. Следователи открыли уголовное производство по статье 367 УК Украины (“служебная халатность”). Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии