Убытки на 2,7 миллиона гривен: сотрудника ЮЖД подозревают в халатности

Начальника участка “Харьковской дистанции защитных лесонасаждений” подозревают в халатности, повлекшей убытки на 2,7 миллиона гривен. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Полицейских, подозреваемых в причастности к незаконной вырубке леса, взяли под стражу

По данным следствия, с января по июнь 2019 года руководитель одного из структурных подразделений “Южной железной дороги” ненадлежащим образом выполнял свои обязанности. Мужчина решил не сообщать начальству о многочисленных вырубках леса на его участке. За это время злоумышленники спилили 240 деревьев. Общий убыток от их действий составил 2,7 миллиона в национальной валюте. 

Фигуранту объявили подозрение по статье 367 УК Украины (“служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия”). Ему грозит до пяти лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности и штрафом или без них. Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося.

6543654.jpeg

Фото: khar.gp.gov.ua

Напомним, пятеро жителей Харьковской области, подозреваемые в уничтожении леса на 5,3 миллиона гривен, предстанут перед судом. По данным следствия, в течение 2019 года на территории Змиевского района пятеро мужчин рубили деревья ценных пород — дуба и ясеня. Незаконно добытую древесину переправляли в Харьков на реализацию. Во время обыска в доме одного из фигурантов полицейские обнаружили два пистолета и гранату. Фигурантам вручили подозрения по статье 246 (“незаконная порубка деревьев”) и одному из них — еще и по статье 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии