Ударил прохожего ножом и ограбил: полиция задержала подозреваемого

Инцидент произошел в городе Первомайский Харьковской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, 26 января около 02:48 на улице Кольцевой на 51-летнего прохожего напал мужчина. Незнакомец несколько раз ударил потерпевшего ножом в грудь и шею, отобрал мобильный телефон и скрылся.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейским удалось разыскать подозреваемого. Им оказался 46-летний безработный житель Лозовского района. Во время задержания правоохранители изъяли вещественные доказательства.

В Харькове грабители провезли жертву на капоте авто и ударили ножом (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигуранту вручили подозрение по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас мужчина находится под стражей, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Представились курьерами и ворвались в квартиру: двух харьковчан подозревают в разбойном нападении

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии