Представились курьерами и ворвались в квартиру: двух харьковчан подозревают в разбойном нападении

Двум жителям Харькова вручили подозрения в совершении разбоя по предварительному сговору с проникновением в жилище и завладением имуществом в крупных размерах. Правоохранители выяснили, что 29-летний и 30-летний мужчинв достоверно знали, что у 33-летней женщины, проживающей в квартире по улице Гвардейцев Широнинцев, есть денежные сбережения и драгоценности, и разработали преступный план.

В Харькове двое мужчин избили и ограбили прохожую

Как сообщил руководитель Киевской окружной прокуратуры Харькова Эдуард Новиков, 16 марта один из злоумышленников позвонил женщине и представился курьером, который принес ей посылку. Когда потерпевшая открыла дверь квартиры, грабители затолкали женщину внутрь и, угрожая пистолетом, заставили отдать им деньги, ювелирные изделия, мобильный телефон и ноутбук. Общая сумма ущерба составляет более 400 тысяч гривен. В прокуратуре уточнили, что грабителям грозит от восьми до пятнадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Харькове грабители провезли жертву на капоте авто и ударили ножом (Видео)

Напомним, в июне на улице Гвардейцев Широнинцев ночью напали на 23-летнего гражданина Марокко. Он приехал на автомобиле товарища к месту своего проживания, а когда вышел из легковушки, к нему подошли трое мужчин из другой машины. Они избили парня и отобрали у него сумку с деньгами, мобильным телефоном, наушниками, ключами и документами. Один из нападавших оказался соотечественником потерпевшего.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии