Угрожал ножом и избил: в Харькове 16-летний парень отнял у студента телефон

Юноше грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

В Харьковской области задержали мужчину, который напал с топором на двух женщин — полиция

Информация о происшествии поступила правоохранителям 1 января около 10:00. Стражи порядка выяснили, что 16-летний юноша искал девушку в общежитии и попросил парня из соседней комнаты позвонить ей. После этого подросток начал избивать 18-летнего студента, схватил нож со стола и приказал отдать телефон. Завладев им, юноша сбежал. Полицейские задержали злоумышленника в тот же день.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст.187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до 12 лет с конфискацией имущества. Правоохранители сообщили юноше о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Управляющий одного из харьковских ЖК напал на блогера (Видео)

Напомним, ранее в Харькове рецидивист украл оборудование для лифтов на пять миллионов гривен. Харьковские оперативники задержали ранее судимого 33-летнего уроженца Одесской области. По данным полиции, мужчина занимался кражей лифтового оборудования в Киевском, Шевченковском, Немышлянском, Индустриальном и Основянском районах города. Во время обыска в его автомобиле силовики обнаружили вещественные доказательства.

Комментарии