Угрожая ножом, ограбил женщину: полиция задержала подозреваемого

В Харьковской области во время задержания фигурант оказал сопротивление стражам порядка.  

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 16 ноября около 11:00 в полицию обратились соседи потерпевшей. 77-летняя жительница Первомайского рассказала, что к ней в дом зашла малознакомая женщина с незнакомым мужчиной и попросили воды. Пока хозяйка находилась на кухне, незнакомец взял ее телефон. Пенсионерка заметила кражу и попросила вернуть имущество. После этого мужчина ударил ее по лицу и, угрожая ножом, стал требовать деньги. Пенсионерке удалось убежать, а злоумышленник закрылся в квартире. 

Избивали и грабили прохожих: в Харькове будут судить патрульного и его подельника

Прибывшие на место инцидента полицейские предложили мужчине добровольно сдаться, однако он отказался, угрожая холодным оружием. Силовики выбили дверь в квартиру и задержали нарушителя. Рядом с ним находилась его 60-летняя мать. Женщина пояснила, что ничего не знала о намерениях сына. Правоохранители установили личность грабителя. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Первомайского. 

В Харькове грабители средь бела дня напали на авто и унесли рюкзак с деньгами (Видео)

По данному факту открыли уголовное производство по статье 186 (“ограбление”) и 345 (“угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов”) УК Украины. Фигуранту грозит до шести лет тюрьмы. 

Напомним, 5 августа грабитель унес крупную сумму из домашнего сейфа. Неизвестный мужчина зашел в частный дом в пгт Малая Даниловка. В тот момент в помещении находилась няня с двухмесячным ребенком. Угрожая ножом, злоумышленник забрал из сейфа 5 миллионов гривен, 60 тысяч долларов и 35 тысяч евро, а также кошелек женщины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии