Украл со склада компьютерную технику на 650 тысяч гривен: фигуранту вручили подозрение

В Харьковской области сотруднику газодобывающего предприятия грозит до 12 лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, в полицию обратился заместитель директора филиала компании по добыче газа. Мужчина сообщил, что со склада на протяжении года пропадает компьютерная техника. Правоохранителям удалось разыскать возможного злоумышленника. Им оказался 39-летний подсобный рабочий хозяйственного сектора предприятия, который ранее имел проблемы с законом. 

Харьковчанка с напарником взорвали банкомат в Сумской области

Воспользовавшись служебный положением, мужчина подобрал ключ к складу и воровал технику. Чтобы скрыть следы преступления фигурант прятал пустые коробки в котельне, а ценные предметы выносил из здания, спрятав их в личных вещах. Сумма нанесенного ущерба составила около 650 тысяч гривен.

В Харьковской области задержали мужчину, подозреваемого в серии вооруженных ограблений

26 февраля следователи Красноградского отделения полиции вручили мужчине подозрение по статье 185 (“кража”) УК Украины. Санкция предусматривает до 12 лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос о взятии его под стражу. 

Напомним, ранее в городе Первомайский житель села Коптевка со своей подельницей напал на пожилую женщину, когда та зашла в подъезд жилого дома. Мужчина ударил потерпевшую электрошокером и отобрал у нее 1500 гривен. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Обратившись в полицию, жительница Первомайского опознала парочку.
 

Комментарии