В аэропорту рассказали, куда чаще всего летают харьковчане

В Харьковском аэропорту рассказали, куда в 2019 году чаще всего летали жители и гости нашего города. Топ-направлениями стали Шарм-эль-Шейх, Анталия, Стамбул, Киев, Варшава, Краков, Тель-Авив, Вена, Вроцлав и Дортмунд. Кроме того, в аэропорту рассказали, что в октябре пассажиропоток превысил 140 тысяч человек, что на 70% больше показателя прошлого года. 

“За десять месяцев 2019 года услугами аэропорта воспользовались 1,1 миллиона человек. Кроме того, в октябре стартовали рейсы от SkyUp Airlines по таким направлениям: Прага, Львов, Киев, Тбилиси. Также возобновились рейсы в Шарджу. Также Ryanair запустила рейсы в Познань и Вильнюс”, – рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Аэропорт “Харьков” оштрафовали за пятикратное завышение цен на парковку

Напомним, ранее харьковский аэропорт принял в 2019 году уже больше миллиона пассажиров. Долгожданной отметки аэропорт достиг впервые за время своего существования, произошло это в среду утром. Счастливчиком оказался 15-летний Данила, который вместе с родителями летел из Турции. В подарок подросток получил сертификат на 50 тысяч гривен, а также билеты для всей семьи. 

Комментарии