В центре города харьковчане с плакатами требовали отставки Авакова

В центре Харькова прошел митинг за отставку главы МВД Арсена Авакова. Аналогичные акции в среду, 28 августа, прошли и в других городах Украины, в том числе – в столице.

Несколько десятков человек собрались под зданием областного управления Нацполиции около 19:00. Митингующие требовали, чтобы чиновник ушел в отставку и не попал в новый Кабмин. Активисты держали в руках плакаты: “Аваков – чорт”, “Аваков, хватит платить бандам за нападения на активистов”, “МВД должно останавливать преступления на почве ненависти, а не заказывать их!” и другие. Мероприятие прошло без нарушений общественного порядка.

“Молчание убивает”: в Харькове активисты пикетировали облуправление полиции

Напомним, ранее в Харькове активисты пикетировали областное управление полиции. Об этом сообщили участники акции “Молчание убивает”. Митингующие требовали от правоохранителей расследовать случаи нападения на активистов, волонтеров и антикоррупционеров. Пришедшие под стены “главка” держали в руках плакаты с надписями: “Власть не слышит”, “Кто из нас следующий”, “Активисты в опасности” и другие. Кроме того, участники акции нарисовали на пороге облуправления полиции трафареты с текстом: “Кто заказал Катю Гандзюк”.

Комментарии