Кернеса просят засыпать подземные переходы возле цирка

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

Петиция о закрытии “Коксохима” набрала только треть голосов

По мнению автора обращения Катерины Зробич, возле трамвайной остановки “Универмаг Харьков” и на площади Ирины Бугримовой в тоннеле опасно переходить дорогу, потому пешеходы перебегают трассу, рискуя жизнью. Харьковчанка обратила внимание чиновников на то, что в тоннель сложно спуститься пожилым или маломобильным людям. В то же время асоциальные личности нередко используют сооружения в качестве ночлежки или общественного туалета.

В качестве решения проблемы Зробич предлагает засыпать тоннели и обустроить наземный переход через проезжую часть возле универмага “Харьков” и установить светофор для регулировки движения.

Поддержать идею можно по ссылке. До окончания сбора есть еще 89 дней. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца. 

Мэрия Харькова просит налоговиков вернуть заброшенное здание детского сада

Напомним, в 2019-м году строители закончили ремонтировать подземный переход на площади Ирины Бугримовой возле здания нового цирка, который долгое время был заброшенным. Рабочие привели в порядок ливневки, восстановили ступени, перила и пол.

Комментарии