В центре Харькова из горящей многоэтажки эвакуировали шестерых людей (Видео)

На улице Максимилиановской, 16 загорелся жилой дом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии поступил на спецлинию 4 ноября в 07:51. К месту ЧП направили шесть бригад спасателей на автоцистернах и автолестницах. 

Из реки под Харьковом водолазы достали тело мужчины

Возгорание произошло на лестничной площадке на четвертом этаже дома. Во время ликвидации пожара из здания эвакуировали шестерых человек, в их числе — один ребенок. Еще четверо людей покинули дом самостоятельно. В 09:25 пламя удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет. Сейчас сотрудники ГСЧС и правоохранители выясняют причину инцидента. 

041121-14.jpeg

041121-10.jpeg

Упал лицом на провод: в Харьковской области пенсионеру понадобилась помощь спасателей

Напомним, 9 июня загорелась квартира на первом этаже пятиэтажки по улице Отакара Яроша. Внутри помещения находился 73-летний мужчина, который не мог самостоятельно выбраться наружу из огненной ловушки. Спасатели взломали решетки на окне, освободили потерпевшего и передали его медикам скорой помощи. Также из задымленного здания огнеборцы эвакуировали 15 человек.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии