В центре Харькова ограничат движение из-за празднования Масленицы

В центре Харькова на время подготовки декораций для празднования Масленицы ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове мэрия планирует обновить 80% троллейбусного парка

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, 28 февраля на площади Свободы откроется ярмарка, на которой жители и гости города смогут попробовать традиционные угощения. В течение трех дней там же будут проходить выступления различных творческих коллективов и конкурсы с призами. Однако основные праздничные гуляния запланированы на 1 марта.

“В 18:00 состоится традиционное сожжение чучела – символа зимы. Я приглашаю всех харьковчан и гостей города на этот праздник, будет очень весело”, – заявил Игорь Терехов.

Монтировать праздничные декорации на площади Свободы начнут в среду, 26 февраля. С этого момента в центре города будет ограничено движение транспорта. Кроме того, на время Масленицы усилят меры безопасности – на главной площади будут дежурить наряды полиции и муниципальной охраны, а также машины ГСЧС и скорой помощи.

В Харькове ветераны АТО и люди с инвалидностью выступят на “Играх героев”

Напомним, ранее в Харькове разобрали главную елку города. К 4 февраля отдельные блоки все еще находились на площади Свободы, но затем их вывезли в место хранения. А вот домик Деда Мороза, который устанавливали монтировали несколько рабочих с применением автокрана,  пока что демонтировать не собираются, сообщили в мэрии. То же самое касается и ледового катка, который будет работать до восьмого марта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии