В центре Харькова реконструируют футбольное поле и территорию вокруг за 15 миллионов гривен

Возле спорткомптекса “Политехник” затеяли масштабный ремонт.

Ремонт за 48 миллионов: как идут работы на бульваре Юрьева (Фото)

НТУ “Харьковский политехнический институт” заключил соглашение с ООО “БВКФ “Техникабуд” на ремонт территории возле спорткомплекса. Стоимость работ оценили в 14,892 тысяч гривен. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр со ссылкой на систему государственных торгов ProZorro.

“Речь идет о капитальном ремонте территории возле корпуса кафедры физического воспитания НТУ “ХПИ” по адресу: улица Алчевских, 50-а. Это рядом с Молодежным парком”, — сказано в сообщении.

За эти деньги строители реконструируют футбольное поле рядом со спорткомплексом. Согласно смете, на ремонт беговых дорожек планируют потратить 3,9 миллиона гривен, футбольное поле обойдется более 1,5 миллионов гривен. Здесь же хотят обустроить зону уличных тренажеров, которую оценили в 1,1 миллион, а также легкоатлетические площадки стоимостью более 2,5 миллионов.

Реконструкция Харьковского зоопарка: появились кадры вида на большую стройку с высоты (Видео)

Напомним, в июне после двухлетней реконструкции открыли Молодежный парк. Ремонт обошелся бюджету в 148,5 миллионов гривен. В обновленном парке установили фонтан, несколько спортивных и детских локаций, разбили экстрим-зону для велосипедистов и скейтеров, построили самую большую в городе площадку для выгула собак, а также создали амфитеатровую зону рядом со спорткомплексом ХПИ.

Комментарии