В центре Харькова силовики обыскали офисы компаний, которые принадлежали криминальному авторитету

Оперативные действия проводили утром 9 февраля по улице Мироносицкой. Соответствующее видео опубликовали в социальных сетях очевидцы. Автор ролика указал, что сотрудники СБУ наведались в здание под номером, 21.

На кадрах, которые сняли из салона проезжающего авто, видно, как несколько людей в форме заходят в здание, еще несколько вооруженных силовиков стоят возле микроавтобуса.

Согласно данным из открытых реестров, в доме находятся офисы нескольких компаний, бенефициаром которых сейчас является Олег Кияшко – зять ныне покойного криминального авторитета Вадима Казарцева (“Князя”). В частности, по улице Мироносицкой, 21 расположены ООО “Научно-производственная фирма “Бархан”, которая занимается добыванием декоративного и строительного камня, извести, гипса и производством сухих строительных смесей. Здесь же расположено ООО “Агрохим-групп”, которое производит удобрения и азотные соединения, а также ООО “АТК Мрия” и ООО “Мрия”, в графе деятельности которых указаны предоставление в аренду недвижимого имущества.

200 миллионов убытков: полиция заявила о разоблачении банды рейдеров

Позже появилась информация о том, что обыски проходили в фирме “Бархан” и на предприятии “Эталон”, которое расположено на проспекте Льва Ландау. Производство касается незаконной добычи песка, которая нанесла бюджету убытков на один миллиард гривен. Озвучить детали спецоперации правоохранители обещали позже.

Как ранее писал Newsroom, сотрудники спецслужбы разоблачила схему в прошлом году. Учредители коммерческой фирмы самовольно захватили земельный участок площадью более 10 га в пригороде Харькова, где организовали незаконную добычу песка. Коммерсанты вопреки требованиям закона сняли слой плодородных почв сельскохозяйственного назначения без разрешительных документов и создали карьер. По собственной информации Newsroom, карьер связан со структурами, входящими в орбиту Олега Кияшко – ближайшего соратника ныне покойного криминального авторитета Вадима Казарцева (“Князя”).

Задержание банды “Князя”: в сети появилось видео штурма дома

Напомним, Вадим Казарцев скончался в Германии от онкологии. В июле прошлого года силовики задержали членов преступной группировки “Князя” (в том числе – его зятя и соратника Олега Кияшко), а также изъяли оружие и около 11 миллионов в гривневом эквиваленте.

Комментарии