В центре Харькова установили две виселицы (Видео)

В Харькове “Национальные дружины” устроили перфоманс на площади Конституции. Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы.

Около 16:00 несколько десятков молодых людей вышли к памятнику Нике, где собрали две виселицы. После этого активисты засунули в петли восемь кукол с лицами украинских политиков и депутатов (в частности, среди “казненных” были парламентарии Евгений Мураев и Вадим Рабинович).

Добкины и Мураев: “Опора” назвала главных прогульщиков среди харьковских нардепов

“Очищаем Украину от коррупционеров, от тех, кто хотел “ХНР”, – цитирует участников акции канал Харьков NOW

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, в мероприятии приняли участие около 30 человек, предварительную заявку они не подавали. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений Шевченковского отдела полиции.

В Харькове залили красной краской приемную Бойко

Напомним, ранее харьковский нардеп Евгений Мураев даже после выхода из “Оппозиционного блока” не сменил риторику касательно войны на Донбассе, которую он назвал “войной непонятно с кем”. Об этом народный избранник заявил в эфире программы “Вечерний прайм” на телеканале 112. При этом ранее Верховная Рада официально признала Россию страной-агрессором. На тему военных действий Мураев дискутировал с нардепом от БПП Алексеем Гончаренко. В разговоре харьковчанин позволил себя несколько весьма сомнительных заявлений из числа классических “страшилок”.

Комментарии