В центре Харькова установили новогоднюю елку

В центре Харькова на площади Свободы установили новогоднюю елку, которую начали монтировать еще 13 ноября. Сегодня рабочие поставили верхний конус конструкции и звезду.

Под Харьковом заработала почта Деда Мороза

Общая высота символа Нового года составила более 40 метров. Сначала на площади установили металлический каркас, а затем накрыли его искусственной хвоей с украшениями и гирляндами. Кроме елки, на площади Свободы уже установили часть киосков для праздничной ярмарки, ледовый каток и ограждения. Вчера горсовет запретил движение транспорта на участке от ХНУ имени Каразина до перекрестка улиц Сумской и Свободы до 22 января.

Напомним, по данным “Харьковского антикоррупционного центра”, стоимость конструкции составила два миллиона гривен, а ее установщикам является компания ООО “СК СТС”. Эксплуатационный срок елки составляет пять лет. Стоит отметить, что ранее компания ООО “СК СТС” была фигурантом уголовного производства о завышении стоимости ремонта трамвайных переездов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии