В центре Харькова высадят 20 тысяч цветов

В центре Харькова перед зданием национального театра оперы и балета высадят 20 тысяч цветов. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове с 9 апреля будут отключать отопление – Кернес

Всего рядом с ХНАТОБом есть шесть клумб, где уже начали сажать желтую, фиолетовую, белую и бордовую виолу. Ей же украсят цветники возле Мемориала. Это растение может выдерживать даже минусовую температуру и будет радовать жителей города до июня.

“Мы будем ухаживать за цветами – пропалывать, поливать, и просим харьковчан относиться к нашему труду с пониманием – не вырывать, не топтать нашу виолу. Потому что мы это делаем для вас”, – рассказала начальник производственного участка СКП “Харьковзеленстрой” Юлия Захарченко.

Активисты высадили цветы у монумента в честь провозглашения независимости

Напомним, ранее в Харькове возле Дворца бракосочетания на улице Сумской установили инсталляцию в виде букета невесты. Огромные цветы состояли из основы, в которую входили земля, смесь из песка, глины и хвои, а также из высаженных хлорофитумов, бегоний и ахирантесов. Саму идею композиции коммунальщики позаимствовали из интернета. По словам заместителя директора СКП “Харьковзеленстрой” Андрея Дроня, “Букет невесты” требовал особого ухода и каждодневного полива. В холодное время года композицию демонтировали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии