В День защиты детей харьковчане установят рекорд по одновременной игре в шахматы

В День защиты детей Харькове установят рекорд по одновременной игре в шахматы. Об этом представители Областной федерации сообщили на странице в Facebook

Организаторы отмечают, что в рекордной игре будут участвовать 600 детей, которые смогут получить не только море приятных эмоций, но и призы. Противостоять детям будут гроссмейстеры, кандидаты и мастера спорта. Массовый сеанс запланирован на 09:30 1 июня в парке Горького. Регистрация юных игроков будет проходить до 08:00, также заявка на участие размещена по ссылке.

Восьмилетний харьковчанин установил четвертый рекорд Украины

Напомним, ранее сообщалось, что участники харьковского коллектива ICM добились мирового рекорда скорости на винтажном мотоцикле во время соревнований в США. Чемпион Украины по шоссейно-кольцевой гонке Дмитрий Багрянцев на высохшем соленом озере Бонневиль разогнал кастом Inspirium до 99,76 миль (более 160 километров в час), что стало рекордным достижением в классе мотоциклов, произведенных до 1955 года и с объемом двигателя до 350 кубических сантиметров. Таким образом, украинская команда впервые за всю историю гонок установила мировой рекорд с первой попытки.

 

Комментарии