В Генпрокуратуре сообщили о гибели трех детей в Харьковской области

Соответствующие данные сегодня опубликовали на официальной Telegram-странице Офиса генерального прокурора Украины.

По состоянию на утро 3 октября в результате полномасштабной агрессии РФ в Украине пострадали более 1200 детей, из них 416 погибли, 784 —  получили ранения.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 403, Харьковской – 249, Киевской – 116, Николаевской – 75, Черниговской – 68, Луганской – 64, Херсонской – 57, Запорожской – 50, Днепропетровской – 29. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Расстреляли колонну гражданских машин в Гостомеле: пятерым военным РФ сообщили о подозрении (Фото)

Стало известно, что 23 марта в результате вражеских обстрелов Изюмского района Харьковской области погибли трое детей в возрасте от 13 до 14 лет.

Также известно о гибели ребенка в результате осколочного ранения в Донецкой области. Трагедия произошла 30 сентября.

Служил в “народной милиции ЛНР”: жителя Донецкой области приговорили к 10 годам тюрьмы (Фото)

Из-за бомбардировки и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2562 учебных заведения. Из них 295 разрушены полностью.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии