В горсовете отреагировали на поступок харьковской учительницы

Учительница английского языка в школе №77, которая грубо повела себя с одним из учеников, получила выговор. Об этом сегодня сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

В Запорожье жестоко избили девочек в школе – полиция открыла дело

Она назвала поступок учительницы непедагогичным. Инцидент уже обсудили с педколлективом, в ситуации также разбирались сотрудники ювенальной превенции полиции.

“Есть понимание с родителями, которые тоже согласны, что и ребенок вел себя не лучшим образом. Я извинилась перед ними от имени горсовета. Как итог, учительница получила выговор“, – сказала Ольга Деменко.

По ее мнению, увольнять учительницу в данной ситуации было бы чрезмерным. Педагог работает в учебном заведении почти десять лет и ранее к ответственности не привлекалась.

“Это была досадная ошибка с ее стороны, которую, надеюсь, она больше не повторит“, – отметила директор департамента.

В Харьковской области школьника обвинили в буллинге

Напомним, в соцсетях появилось видео, которое заснял один из учащихся школы №77. Автор ролика утверждает, что учительница тянет ребенка за руку, кричит на него и даже якобы душила его, мальчик при этом плачет. На видео обратили внимание работники ювенальной превенции и решили провести проверку.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии