В Харьков доставили вакцину CoronaVac

Ящики с китайским препаратом сегодня прибыли в грузовиках на территорию областного аптечного склада. Об этом корреспонденту Newsroom сообщил исполняющий обязанности директора Департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Игорь Волченко. 

Главный санврач Харьковской области рассказала, когда ждать пика заболеваемости коронавирусом

“В Харьков доставили 8520 доз вакцины CoronaVac. Пока это все, что мне известно. В ближайшее время препарат начнут развозить по районам области”, — рассказал чиновник. 

Отметим, что согласно приказу Министерства здравоохранения Украины, на закупку вакцины CoronaVac для Харьковской области из бюджета страны потратили 4,167 миллиона гривен. Стоимость одного флакона составляет 489 гривен. Китайский препарат CoronaVac предназначен для маломобильных людей пожилого возраста и их опекунов. 

В харьковской мэрии рассказали, будет ли работать метро в “красной” зоне

Напомним, с 11 апреля в Харькове и области ввели ограничения, отвечающие “красной” зоне карантина. Запрещается прием посетителей в заведениях общественного питания, деятельность непродовольственных рынков и магазинов, работа театров и кинотеатров, спортзалов и бассейнов. Транспорт может быть заполнен не более чем на 50% от количества мест для сидения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии