В Харькове больше 400 человек привили от коронавируса в первый день работы массового центра вакцинации

В субботу, 12 июня, в первый день работы массового центра вакцинации в Харькове, прививку против COVID-19 сделали 421 человеку. Сегодня в центре планируют привить еще минимум 400 человек. Об этом корреспонденту Newsroom сообщил и.о. директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Игорь Волченко.

Харьковская область лидирует по количеству умерших от коронавируса в стране за сутки

В центре вакцинируют жителей города Харькова и Харьковской области, которые записались на прививку в приложении/на сайте “Дія” или через контакт-центр Минздрава. Жителей области приглашают на вакцинацию в соответствии со сформированными списками. Медики не отказали и тем, кто пришел без записи. С собой необходимо иметь паспорт и декларацию, заключенную с семейным врачом.

Центр массовой вакцинации работает в выходные в банковском отделении по улице Сумской, 56 с 9:00 до 18:00. Прививают вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech китайского производства. По словам Игоря Волченко, помещение, где организован центр, соответствует необходимым требованиям, в акцинацию проводят четыре мобильные бригады. Центр продолжит работу в следующие выходные.

photo_2021-06-12_12-31-09-1280x960-f4eb.jpg

В Харькове от осложнений, связанных с коронавирусом, скончалась журналистка

Напомним, на этой неделе Харьковская область перешла в “зеленую” зону карантина. По данным Минздрава, в регионе снизилось количество заболевших и уровень госпитализации, а количество вакцинированных растет. Несмотря на ослабление, в силе остается обязательный масочный режим в публичных местах, также запрещено проводить мероприятия, если количество участников превышает 50 человек.

 

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии