В Харькове можно записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

В Харькове запустили предварительную онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса. Воспользоваться услугой могут все жители города старше 18 лет, которые зарегистрированы в медицинской системе helsi.me. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В МОЗ рассказали, как украинцам получить Международное свидетельство о вакцинации

В кабинете можно найти частные и государственные медучреждения, где сейчас доступна вакцина CoronaVac. Сейчас привиться от COVID-19 можно в детской поликлинике №4, больницах №13, №24 и №19, а также в пяти “взрослых” поликлиниках.

Каждый желающий может забронировать удобное время, после чего получит sms-сообщение с подтверждением. Информация о вакцинации и дата второго укола будет отображаться в helsi.me. Прививки по государственной программе являются бесплатными.

В Харьковской области за неделю использовали всю партию американской вакцины от коронавируса

Напомним, в начале июня в Харьковскую область привезли партию вакцины AstraZeneca. Чиновники рассказали, что 39 900 доз используют для того, чтобы сделать повторную прививку тем людям, которые получили первую дозу вакцины нынешней весной. В ХОГА подчеркнули, что в области работают 28 мобильных бригад и 140 пунктов вакцинации, где можно сделать прививку от коронавируса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии