В Харьков вернулся “Металлист”

Исполком Украинской ассоциации футбола принял решение о переименовании ряда клубов, в том числе харьковского “Металла” в “Металлист”. Инициативу поддержали 34 члена УАФ, против не выступил никто. Об этом сообщили на сайте команды.

Возвращение харьковского “Металлиста”: ожидания и возможные проблемы

Олигарх Александр Ярославский заявил, что это лишь один из шагов на пути возрождения клуба. По его словам, сейчас необходимо “поднять из пепла” клубную инфраструктуру, а также создать конкурентоспособную команду.

“Настоящий “Металлист” не может пасти задних, он обязан защищать честь Харькова в национальном первенстве, честь Харькова и Украины в еврокубках. Болтаться внизу турнирной таблицы, в зоне вылета он не может”, – заявил бизнесмен.

В харьковском “Металлисте 1925” опровергли “рокировку” с “Металлом” – СМИ

Напомним, вчера харьковский “Металл” выиграл Суперфинал Второй лиги. Единственный мяч в поединке с “Подольем” из Хмельницкого забил опытный форвард Руслан Фомин. До этого “желто-синие” без проблем одержали победу в группе Б – на их счету 20 побед, две ничьи и ни одного поражения. Отрыв от ближайшего конкурента, который стал криворожский “Кривбасс”, составил 12 очков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии