В Харькове 55 спасателей тушат масштабный пожар в цеху, есть погибший

Ночью 2 апреля в Харькове вспыхнул пожар на территории фирмы “Новобаварский бетон”. Очаг возгорания находится в одноэтажном строении ангарного типа. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В Харькове спасатели около пяти часов тушили масштабный пожар коптильном цеху

Сегодня в 04:18 спасатели получили вызов на улицу Новомосковскую. Как выяснилось, там находится цех по производству подсолнечного масла. В 05:39 спасателям удалось остановить распространение огня. Общая площадь возгорания составляет 600 квадратных метров. По данным ГСЧС, один человек погиб, еще одного – в состоянии средней тяжести доставили в больницу. Тушением пожара занимаются 55 спасателей.

Напомним, ранее в Дергачевском районе Харьковской области спасатели ликвидировали ЧП в цеху по производству масла. На место происшествия были направлены три отделения пожарных. К моменту их приезда пламя полностью охватило производственное помещение. В нем находились запасы подсолнечника, оборудование и масло, а также стоял автомобиль “Газель”. Общая площадь пожара составила 450 квадратных метров. Потушить возгорание удалось лишь спустя четыре часа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии