В Харькове 135 нацгвардейцев получили погоны лейтенантов

В Харькове 135 выпускников Академии Национальной гвардии Украины получили лейтенантские погоны. Об этом сообщили в пресс-службе НА НГУ.

В Харькове нацгвардейцы будут патрулировать улицы в новой форме (Фото)

Знаки отличия выпускникам вручали их командиры, а 13 самых успешных курсантов получили офицерские погоны от заместителя командующего Нацгвардии по тылу генерал-майора Руслана Дзюбы.

“Долгие годы мы шли к вожделенным звездам и сегодня настал этот день. С честью и гордостью носите звания лейтенантов. Не забывайте о героических подвигах наших побратимов, которые отдали свои жизни за независимость Украины и свободу украинского народа”, – обратилась к присутствующим лейтенант Лилия Василенко.

ang_0457.jpg

Фото: Відділ міжнародних зв’язків, інформації і комунікації НА НГУ

Сейчас на Мемориале Славы проходит торжественная церемония, во время которой курсантам вручают дипломы об окончании Академии Нацгвардии. 

84089932_2573992819523459_2830085196945031168_o.jpg

Фото: Facebook Национальной Академии НГУ

Напомним, ранее в центре Харькова нацгвардейцы сделали предложения своим возлюбленным. По информации ведомства, в последний день ноября по всей стране курсанты принимали присягу на верность Украине. Этот повод 11 молодых людей использовали для того, чтобы сделать предложения руки и сердца своим девушка. Так, три признания в любви были озвучены в Виннице, две в Харькове (на площади Конституции) и Запорожье, по одной – в Киеве, Львове, Херсоне и Одессе. Во всех случаях молодые люди услышали ответ: “Да”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии