В Харькове 145 единиц спецтехники убирают снег на улицах и в парках

В Харькове на улицах и в парках расчищают снег более 140 единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По данным мэрии, за сегодняшную ночь коммунальщики на 65 машинах высыпали на дороги 428 тонн соли и более 415 кубометров песчано-солевой смеси. К утру к ним присоединились еще более 1658 дворников и 65 единиц спецтехники, которые сейчас расчищают снег во дворах. Что же касается парков, скверов и центра города, то здесь проезд чистят девять тракторов и 19 других транспортных средств.

В Харькове бороться с последствиями снегопада будут 150 единиц техники

Напомним, ранее в мэрии рассказали об условиях получения льготного E-ticket. По словам заместителя градоначальника по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова, горсовет не имеет права выдавать такие карточки жителям других населенных пунктов, даже если они работают в Харькове. Чиновник заявил, что данный вопрос должны решать другие органы местного самоуправления. Водовозов также напомнил, что с 1 марта харьковчане потеряют возможность пополнять старые карты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии