В Харькове 60 предпринимателей оштрафовали за то, что они не убрали снег

На проспекте Гагарина, в районе улицы Одесской, прошел рейд, в ходе которого проверили, убирают ли предприниматели снег. Как сообщили в пресс-службе харьковской мэрии, согласно Правилам благоустройства города, предприниматели обязаны приводить в порядок 20-метровую зону, прилегающую к их торговым точкам.

Обязательные кассовые аппараты и новые штрафы: что ждет предпринимателей Харькова

Проверяющие выяснили, что многие предприниматели убирают снег и посыпают тротуары солью или песком, но некоторые игнорируют требования правил благоустройства. Нарушителям выдают предписание убрать территорию в течение трех дней, и если этого не будет сделано, то предпринимателю грозит штраф: для физических лиц – до 1360 гривен, для юридических – 1700 гривен.

По информации начальника отдела предпринимательства и экономического развития Основянской райадминистрации Александра Санина, в январе проверили более 1700 объектов потребительского рынка. По результатам рейдов предпринимателям вручили 682 уведомления. Также было составлено 60 протоколов об административном правонарушении. В администрации сообщили, что рейды будут продолжаться.

Напомним, Госпродпотребслужба зафиксировала 64 нарушения языковых норм в рекламе, когда информация распространялась на русском языке. В 57 случаях были наложены штрафы, их общая сумма составила 160,6 тысяч гривен.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии