В Харькове будут судить мужчину, подозреваемого в незаконной переправке иностранца через границу

Организатору незаконной сделки грозит до семи лет тюремного заключения. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, харьковчанин пообещал выходцу из Северного Кавказа незаконно получить гражданство Украины. Он обязался предоставить клиенту комплект фальшивых документов, а затем оформить легальный национальный и заграничный паспорт Украины. За свои услуги подозреваемый просил гонорар в размере $5 тысяч.

В Харьковской области контрабандист вместе с товаром оставил свои документы

Силовики задержали организатора незаконной сделки в пригороде Харькова после того, как заказчик получил биометрический паспорт. По данному факту открыли уголовное производство по статье 332 УК Украины (“незаконная переправка лиц через государственную границу Украины”). Материалы дела передали в суд. Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы.

В Харькове двоих граждан Индии подозревают в незаконной переправке людей через границу

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии